Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

29.05.2024 День открытых дверей в пожарной части.
В текущем месяце в пожарную часть г.п. Талинка были приглашены учащиеся МБОУ Талинская СОШ начального звена на экскурсии.

Работники ПЧ Талинка продемонстрировали ребятам технику и специальное спасательное оборудование, снаряжение.

Ребята с восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование.

Учащимся продемонстрировали звук сирены, показали, как молниеносно пожарные одеваются в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд готовы к выезду.

На экскурсии дети узнали много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна.



Бусько О.В.
Инструктор по противопожарной профилактике
ПЧ г.п. Талинка
Государственной противопожарной службы
филиала КУ ХМАО-Югры
«Центроспас-Югория» по Октябрьскому району

IMG_20240528_093822_381.jpg IMG_20240528_093841_171.jpg IMG-20240528-WA0082.jpg 1.jpg 4.jpg 3.jpg

29.05.2024 Важная информация
12_Page1.jpg 12_Page2.jpg 12_Page3.jpg

28.05.2024 С праздником!

Уважаемые воины-пограничники! Дорогие ветераны пограничной службы! Поздравляю с Днем пограничных войск России!

Ваша служба является надежным щитом нашей Родины. Вы первыми встречаете на своем пути тех, кто пытается нарушить ее границы. Благодаря вашему мужеству, бдительности и профессионализму наша страна надежно защищена.

Спасибо за вашу преданность и мужество.

Желаю всем поколениям военнослужащих пограничных войск здоровья, счастья и благополучия!

Успешной службы солдатам и офицерам, нынешним защитникам Отечества. Пусть этот праздник мужественных и отважных людей всегда будет мирным и радостным!


С уважением, глава гп. Талинка А. В. Останин

1.jpg 2.jpg

28.05.2024 Изменение уголовного законодательства


Федеральным законом от 31.07.2023 № 398-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Согласно указанным изменениям, которые вступят в законную силу с 01.07.2024, Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 217.3 «Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)».

За нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, совершенное лицом после неоднократного привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние, если это нарушение по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека или причинение крупного ущерба, предусмотрено наказание в виде штрафа, ограничения свободы или лишения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае, если нарушение установленных требований повлекло по неосторожности смерть человека, наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет также с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае смерти двух и более лиц виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Прокурор района 
Е.Н. Шелест


28.05.2024 Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с родительской общественностью

Летний период для детей - это долгожданная радостная пора, но для взрослых - это период заботы и беспокойства за своих чад. Именно в это время дети чаще всего предоставлены сами себе, и большое количество времени проводят на улице и родители, в первую очередь, должны напомнить, научить правилам безопасного поведения на дороге своих детей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района приняли участие в родительских собраниях и школьных линейках, на которых призвали родителей повторить с детьми ПДД, личным примером учить детей безопасности на дорогах, контролировать нахождение детей на улице.

Автоинспекторы довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и озвучили типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Кроме этого,  напомнили о важности использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, уделили особое внимание правилам пользования средствами индивидуальной мобильности и велосипедами.

Уважаемые родители! Предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас. Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Помните, чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать!

Госавтоинспекция Октябрьского района



3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg


Новости 1561 - 1565 из 5960
Начало | Пред. | 311 312 313 314 315 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg