25.08.2024
Прокурор Октябрьского района
Прокуратурой Октябрьского района по обращению главы поселения проведена проверка по факту незаконного отчуждения автотранспортного средства, находящегося в муниципальной собственности.
Установлено, что в 2021 году от имени муниципального унитарного предприятия произведена сделка по продаже автомобиля ГАЗ 2705 в личную собственность руководителя предприятия.
При этом, в нарушение ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» руководителем предприятия согласование сделки с заинтересованностью с учредителем не произведено.
Цена договора не соответствовала рыночной стоимости имущества.
В нарушение условий договора купли-продажи денежные средства в счет стоимости автомобиля покупателем предприятию не переданы.
В 2022 году руководитель муниципального предприятия был уволен.
Материалы прокурорской проверки направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения в отношении бывшего руководителя муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.
В арбитражный суд направлен иск о признании сделки недействительной, возложении
обязанности вернуть транспортное средство муниципальному предприятию.
25.08.2024
Прокурор Октябрьского района
В текущем году правоохранительными органами Октябрьского района в ходе мероприятий, направленных на пресечение браконьерского лова, выявлено 32 факта незаконной добычи водных биологических ресурсов, в том числе краснокнижной рыбы.
В результате преступной деятельности браконьеров рыбным запасам Российской Федерации нанесен ущерб в размере более 1,5 млн. рублей.
Принятыми мерами удалось обеспечить полное возмещение причиненного преступными деяниями ущерба по 20 уголовным делам, в Федеральный бюджет Российской Федерации в счет погашения ущерба злоумышленниками внесен 1,2 млн. рублей.
Кроме того, путем принятых обеспечительных мер органами расследования наложен арест на плавательные средства, используемые в качестве орудия лова при совершении преступлений, стоимость которых составляет 1,7 млн. рублей.
По результатам рассмотрения уголовных дел судами виновными в незаконном вылове водных биологических ресурсов признаны 20 граждан.
Деятельность органов правоохраны по выявлению и пресечению деятельности по
незаконному вылову рыбы находится на постоянном контроле прокуратуры района.
23.08.2024
Осторожно мошенничество!


23.08.2024
Важная информация
22.08.2024
Важная информация
Новости
1316 - 1320 из 5985
Начало
|
Пред.
|
262
263
264
265
266
|
След. |
Конец