27.05.2013
Уважаемые библиотекари!
Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником – Общероссийским Днём библиотек!
Во все времена библиотека была источником получения разнообразных знаний, накопленных человечеством. Книга и сегодня остаётся кладезем информации, а библиотекарь – хранителем и двигателем человеческой культуры.
Вы несёте своим читателям радость знаний, высокую культуру, любовь к искусству. Пусть ваше трудолюбие, жизненная целеустремлённость и высокий профессионализм помогут сохранить и приумножить интеллектуальный и культурный потенциал нашего родного края.
Пусть Ваш труд – труд хранителей человеческой мудрости – всегда пользуется заслуженным уважением в обществе и находит достойный отклик в людских сердцах!
Крепкого всем вам здоровья, счастья, благополучия и новых творческих достижений в Вашем благородном деле!
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
26.05.2013
Уважаемые предприниматели гп.Талинка!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике поселка, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного и финансового благополучия. Пусть все Ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
23.05.2013
Приходите к нам учиться
Первый набор учащихся в Детскую школу искусств на музыкальное и художественное отделения прошёл 18 мая, а второй состоится уже в августе. Приходите к нам учиться и тогда для вас и ваших детей откроются двери в мир увлекательный, интересный, наполненный разными эмоциями, звуками, красками, творчеством, созерцанием искусства.
23.05.2013
М.Е.Швыдкой: «Детские школы искусств – это колоссальный институт воспитания граждан, воспитания сложной духовной жизни, который потом поможет всем нам, обществу в решении сложных проблем».
Зачастую так случается, что различные обстоятельства заставляют нас расставлять приоритеты,изменяясвои направления и жизненный курс. Так, совершенно разные судьбы объединяли людей в небольших северных посёлках, и, постепенно, временное проживание сменялось на постоянное. Наш, тогда ещё Талинский, не был исключением и постепенно перестал быть только «вахтовым».Уже тогда, в ещё развивающемся посёлке, сначала Детская музыкальная школа, а с 1994 года Детская школа искусств заняла свою особую и очень значимую позицию. В посёлках, где дети лишены полноты культурной жизни (у нас ведь нет театра в классическом понимании этого слова, музеев изобразительного искусства, филармоний), Детская школа искусствосуществляет художественно-эстетическое воспитание и обучение детей.
20.05.2013
Национальный день посадки леса в гп. Талинка
18 мая в 11 часов на Площади Отечества городского поселения Талинка стартовала Всероссийская акция «Национальный день посадки леса».
В акции участвовали от Центра культуры и спорта гп. Талинка-заведующая библиотекой Денисова В.Г., от ТО- Октябрьское лесничество Пивкин А.Б., члены школьного лесничества «РОДНИК» со своими руководителями Стальмаковой Л. А.-преподавателем начальных классов МКОУ «СОШ №7 гп. Талинка» и Парфёновой Т.П. –мастера леса КУ ХМАО-Югры «Октябрьский лесхоз».
Ребята в национальных костюмах, предоставленных заведующей библиотекой ЦКС гп. Талинка Денисовой Валентиной Георгиевной, не смотря на то, что утром выпал небольшой снежок, высадили 10 саженцев кедра.
Новости
5686 - 5690 из 5843
Начало
|
Пред.
|
1136
1137
1138
1139
1140
|
След. |
Конец