09.09.2016
С праздником!
От души поздравляю всех мусульман городского поселения Талинка
с наступлением светлого праздника Курбан-байрам!
Это один из самых почитаемых и любимых мусульманами праздников. В эти дни правоверные мусульмане обращаются к замечательным традициям и духовным заветам предков. Миролюбие, нравственная чистота, милосердие, добрососедство, забота о ближнем и веротерпимость – вот подлинные ценности ислама.
Главное богатство нашего поселения - мир и согласие между ее народами. В единстве и сплоченности – наша сила и залог успеха всех созидательных начинаний.
Дружба и взаимное уважение, имеющие многовековые корни – наше общее достояние, которое нам бесконечно дорого и которое мы должны бережно хранить.
Пусть этот светлый праздник, объединяющий людей в чистых помыслах и добрых делах, принесет взаимопонимание, покой, радость и благополучие в каждый дом, в каждую семью!
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!
С уважением, глава МО городское поселение Талинка С.Б. Шевченко
08.09.2016
С праздником Курбан – байрам!
Уважаемые мусульмане пгт Талинка! Сердечно поздравляю Вас с благословенным праздником Курбан – байрам!
Это один из главных праздников Ислама, символизирующий окончание хаджа – ежегодного паломничества в Мекку. Каждый год мусульмане всего мира с нетерпением ждут наступления этого великого праздника Ид аль-Адха. Праздника, истоки которого лежат в глубокой древности. В священном писании мусульман история праздника восходит к известной истории о том, как ангел Джабраил принес послание пророку Ибрахиму (мир ему), в котором Всевышний велел принести в жертву Исмаила, единственного сына Ибрахима (мир ему). Пророк, не смея перечить посланию Аллаха, повел своего сына в долину Мина, где сейчас стоит Мекка и начал приготовление к жертвоприношению. Однако Аллах, убедившийся в преданности пророка, дал пророку барана, который был принесен в жертву. Так Всевышний Аллах показал свое милосердие и то, что мусульмане должны следовать его велениям, несмотря на всю их сложность. Продолжая путь пророка Ибрахима (мир ему) мусульмане стремятся к духовно-нравственному совершенству, их намерения становятся благими, а деяния наполняются добром.
Верующие, надеясь на милость Всевышнего и Его прощение, проявляют заботу и внимание к родным и близким, милосердие и сострадание к тем, кто оказался в сложной ситуации, сиротам и неимущим.
Пусть Всевышний примет наши благие деяния, а этот светлый праздник принесет покой и радость в каждый дом, наполнит праздничные дни чувством единения, добротой и силой духа сердце каждого мусульманина. Мир вам и милость Всевышнего Аллаха!
Мусульманская религиозная организация пгт Талинка.
06.09.2016
Всероссийский конкурс проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES - 2016
c 23 августа по 19 сентября на официальном сайте Депжкк и энергетики Югры проводится открытое интернет-голосование по конкурсным проектам, заявленным к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES - 2016.
Приглашаем принять участие в оценке конкурсных проектов и поддержать энергетические предприятия Югры!
Каждый может поддержать конкурсантов, проголосовав на сайте www.depjkke.admhmao.ru - в разделе голосование, до 19 сентября.
02.09.2016
День солидарности в борьбе с терроризмом
01.09.2016
C Днем рождения Талинка!
Новости
5201 - 5205 из 5958
Начало
|
Пред.
|
1039
1040
1041
1042
1043
|
След. |
Конец