31.07.2024
С подростками о важном
26 июля в Талинской средней школе состоялась встреча медицинского психолога Няганской городской поликлиники Ольги Анатольевны Бондарь с подростками, участниками лагеря труда и отдыха «Опыт».
Цель встречи – формирование отрицательного отношения к наркотическим средствам, воспитание у обучающихся чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе и к своему здоровью. В ходе беседы специалист рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности, о неизлечимости. Психолог рассказала школьникам о ситуации с наркоманией: количество зараженных в г. Нягань и в гп. Талинка – 1500 человек, из них 120 в гп. Талинка, и это только зарегистрированных.
Подросткам был продемонстрирован видеоролик о страшном заболевании ВИЧ, о путях заражения ВИЧ и мерах по его предупреждению, об обстоятельствах, повышающих риск заражения, а также об ответственности ВИЧ инфицированных и о их защищенности со стороны государства.
Встреча вызвала живой интерес у школьников и заставила задуматься о серьёзности проблемы. Надеемся, что подростки поняли, что даже из любопытства не стоит пробовать наркотики, а также, смогут дать достойный отпор тем, кто будет им их предлагать.
