Вернуться к обычному виду

Филиал ФГБУ "ФКП" Росреестра

24.05.2021

Наполнение единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями в Ханты-Мансийском Автономном Округе - Югре

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре утверждена Дорожная карта реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» (Дорожная карта).
Одним из направлений реализации Дорожной карты является внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) недостающих сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, в том числе, категории и  вида разрешенного использования земельного участка, в случае их отсутствия.
При Управлении Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре на постоянной основе действует Оперативный штаб, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, а также к работе привлекаются органы местного самоуправления.
В рамках работы Оперативного штаба проанализировано более 200 000 объектов недвижимости, подготовлены перечни в отношении 480 земельных участков с отсутствующими сведениями о категории и виде разрешенного использования, в отношении которых органы местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями в рамках межведомственного взаимодействия направляют в Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре  необходимые документы для внесения недостающих характеристик в ЕГРН.  
Наличие в ЕГРН полных сведений об объекте недвижимости позволит объективно и обосновано осуществить определение его кадастровой стоимости.

Возврат к списку