Вернуться к обычному виду

Прокуратура Октябрьского района сообщает

В прокуратуре Октябрьского района открыта горячая линия по вопросам невыплаты заработной платы 8(34678)32-8-77; 8(34678) 20-8-31

Сообщить о невыплате  заработной платы, иных нарушениях трудовых прав работников, связанных с оплатой труда, граждане могут как лично так и анонимно. По поступившим обращениям при наличии оснований в отношении работодателей будет инициирована прокурорская проверка.


В ходе проверки в 9 организациях выявлено 22 нарушения закона, выразившиеся в несвоевременном перечислении страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на работников, а также в несвоевременном перечислении работодателями удержанных налогов с доходов физических лиц в бюджет Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

По результатам проверки в адрес руководителей юридических лиц внесено 9 представлений об устранении нарушений закона с требованием о принятии мер к погашению сложившейся задолженности, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Внесенные прокуратурой представления рассмотрены, удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц допустивших нарушения закона.

Кроме того, юридическими лицами в бюджет погашена задолженность в размере 2 485 207 рублей.


Возврат к списку