Вернуться к обычному виду

Прокуратура Октябрьского района сообщает:

В прокуратуре Октябрьского района открыта горячая линия по вопросам невыплаты заработной платы 8(34678)32-8-77; 8(34678) 20-8-31

Сообщить о невыплате  заработной платы, иных нарушениях трудовых прав работников, связанных с оплатой труда, граждане могут как лично так и анонимно. По поступившим обращениям при наличии оснований в отношении работодателей будет инициирована прокурорская проверка.


Установлено, что администрацией с.п. Перегребное заключен муниципальный контракт с ООО «Жито» на ремонт дома № 5 по ул. Сайдашева в д. Чемаши Октябрьского района на сумму 1 млн. рублей.
Согласно актов приемки выполненных работ за июнь - сентябрь 2010 года работы были выполнены подрядчиком в полном объеме, приняты и оплачены администрацией с.п. Перегребное.
В ходе проведенной проверки установлено, что указанные в акте приемки выполненных работ и локально сметном расчете на ремонт дома работы выполнены не в полном объеме.
В результате незаконных действий бюджету муниципального образования с.п. Перегребное причинен ущерб на сумму не менее 200 000 рублей.
По указанному факту 13.10.2011 вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
По результатам рассмотрения постановления и материалов проверки в отношении работника ООО «Жито» совершившего преступления с использованием своего служебного положение 08.11.2011 возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.
Работа по данному направлении прокуратурой района продолжена.


Помощник прокурора района                     С.Ю. Кирьянова

Возврат к списку