Прокуратурой Октябрьского района приняты меры к судебной блокировке информации экстремистской направленности, запрещенной к распространению в Российской Федерации.В прокуратуре Октябрьского района открыта горячая линия по вопросам невыплаты заработной платы 8(34678)32-8-77; 8(34678) 20-8-31
Сообщить о невыплате заработной платы, иных нарушениях трудовых прав работников, связанных с оплатой труда, граждане могут как лично так и анонимно. По поступившим обращениям при наличии оснований в отношении работодателей будет инициирована прокурорская проверка.
Прокуратурой района в ходе мониторинга сети «Интернет», выявлены факты распространения информации экстремистской направленности.
Так, на интернет-странице неопределенному кругу лиц предоставлялась возможность просмотреть изображения с символикой экстремистской организации А.У.Е. в виде восьмиконечной звезды с черно-белыми лучами, свободные для скачивания неограниченным кругом граждан, в том числе несовершеннолетними. По административному исковому заявлению прокурора Октябрьского района, судом указанная информация – интернет-страница признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. В настоящее время решение суда исполнено. Прокурор района Е.Н. Шелест
|