Вернуться к обычному виду

Прокуратура Октябрьского района сообщает:

В прокуратуре Октябрьского района открыта горячая линия по вопросам невыплаты заработной платы 8(34678)32-8-77; 8(34678) 20-8-31

Сообщить о невыплате  заработной платы, иных нарушениях трудовых прав работников, связанных с оплатой труда, граждане могут как лично так и анонимно. По поступившим обращениям при наличии оснований в отношении работодателей будет инициирована прокурорская проверка.


В ходе проверки установлено, что  в нарушение требований закона о частной детективной  и охранной деятельности в Российской Федерации у руководителя общества с ограниченной ответственностью частная охранная организация «Прогрессия» отсутствует удостоверение частного охранника и документ о высшем профессиональном образовании.
Вместе с тем, ООО ЧОО «Прогрессия» несвоевременно осуществлялось уведомление органов  внутренних дел об изменении состава учредителей общества.
В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии).
Решением Арбитражного суда Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.
Кроме того, по результатам  проверки по факту ненадлежащего  контроля за деятельностью частной охранной организации в адрес начальника ОВД внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

Помощник прокурора района
юрист 3 класса                                         Н.В. Мащенко


Возврат к списку