Прокуратура Октябрьского района информирует:В прокуратуре Октябрьского района открыта горячая линия по вопросам невыплаты заработной платы 8(34678)32-8-77; 8(34678) 20-8-31
Сообщить о невыплате заработной платы, иных нарушениях трудовых прав работников, связанных с оплатой труда, граждане могут как лично так и анонимно. По поступившим обращениям при наличии оснований в отношении работодателей будет инициирована прокурорская проверка.
В ходе проведения проверки установлено, что два индивидуальных предпринимателя, осуществляющих междугородние перевозки пассажиров, грубо нарушают требования действующего законодательства. Так, в нарушение требований Федерального закона от 10 декабря 1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» водители транспортных средств, осуществляющие перевозку пассажиров, не проходят предрейсовый медицинский осмотр, а также не проводится предрейсовый осмотр транспортных средств. Выявленные нарушения требований федерального закона ставят под угрозу жизни и здоровья пассажиров, а также сохранность их имущества. По результатам проверки за допущенные нарушения в отношении предпринимателей были возбуждены административные производства по ч.4 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях. Решениями Арбитражного суда ХМАО-Югры требования прокурора Октябрьского района удовлетворены, нарушители закона привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
|