Вернуться к обычному виду

Информация ОМВД России по Октябрьскому району

В Октябрьском районе полицейскими задержан браконьер, у которого изъят незаконный улов 300 особей сибирского осетра, занесенного в Красную книгу

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по ХМАО – Югре изъяли у 45-летнего жителя Октябрьского района 294 штуки незаконно добытого краснокнижного Сибирского осетра. Улов браконьер хранил во дворе собственного дома в специально оборудованном складском помещении. В результате противоправных действий злоумышленника водным биологическим ресурсам причинен материальный ущерб в размере около 3 миллионов рублей.
Помимо незаконного улова в доме подозреваемого сотрудники полиции обнаружили более 100 граммов марихуаны и незарегистрированный карабин с 65 патронами к нему.
В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 "Незаконный оборот оружия", ч. 2 ст. 228 "Незаконное хранение наркотических средств" и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ "Незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических  ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации".
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ОМВД России по Октябрьскому району

Возврат к списку