Вернуться к обычному виду

ДДТТ по итогам 3 месяцев 2014 года

За 3 месяца 2014 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, (АППГ-1, +100%).
По категориям участников дорожного движения распределились следующим образом: пассажиры – 1 (АППГ-0, +100%); пешеходы – 1 (АППГ-1, 0%).
В ходе анализа установлено, что по неосторожности несовершеннолетних ДТП не зарегистрировано, в 100% случаях виновными признаны взрослые.

Госавтоинспекция отдела МВД России по Октябрьскому району напоминает!

    На территории Октябрьского района отделом ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, направленные на работу с различными категориями участников дорожного движения, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Наряды  ДПС ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с призывом быть предельно внимательными на территории «жилых зон», в районе пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Необходимо обязательно выдерживать скоростной режим, а также использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей-пассажиров.

Дорогие ребята, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что переход будет для вас безопасен. Помните о том, что автомобиль, который вы видите, может скрывать другой, движущийся с большей скоростью.

Уважаемые родители, личным примером Вы учите детей соблюдать  Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция отдела МВД России по Октябрьскому району желает всем участникам дорожного движения безопасных дорог!

Начальник ОГИБДД
капитан полиции                                                    Е.Ю. Мухортиков

Возврат к списку