Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

27.07.2018 Уважаемые жители г.п.Талинка!

Алгоритм действий в случае обнаружения противоправного контента в информационно-коммуникационной сети Интернет

/gov/adm/npa/2018/Алгоритм действий.doc


 

27.07.2018 Уважаемые жители г.п.Талинка!
УМВД России по ХМАО - Югре о результатах расследования преступлений, квалифицируемых ст.207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" по итогам 2 полугодия 2017 года и за 1 полугодия 2018 года, информация Управления Судебного департамента в ХМАО - Югре о результатах расследования преступлений, квалифицируемых ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" по итогам 2 полугодия 2017 года и 1 полугодия 2018 года.

/gov/adm/npa/2018/Заведомо ложное сообщение об акте терроризма.PDF

Уважаемые жители г.п.Талинка! 27.07.2018 Уважаемые жители г.п.Талинка!

Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов проводит акцию "Оплати капремонт онлайн".

Сокращение объема задолженности по взносам на капитальный ремонт является важной гарантией своевременного выполнения работ, предусмотренных окружной программой капитального ремонта, поскольку эти работы оплачиваются за счет собранных взносов. 

В целях привлечения внимания жителей округа к удобным способам оплаты, которые также будут способствовать сокращению задолженности, с 1 июля Югорским фондом организована акция «Оплати капремонт онлайн».

Акция призвана поощрить добросовестных собственников, своевременно оплачивающих взносы на капремонт.

Данная акция предусмотрена Планом мероприятий Югорского фонда по взысканию дебиторской задолженности по взносам на капитальный ремонт, который утвержден высшим органом управления Фонда – Наблюдательном советом.

Только за текущую неделю в личном кабинете на сайте Югорского фонда зарегистрировалось более 2,5 тысяч собственников, а посещаемость сайта возросла в 3 раза.

Напомним, что участники, которые оплачивают взносы на капитальный ремонт через личный кабинет, не имеют задолженности по состоянию на 28 сентября 2018 года, совершившие в срок с 1 июля по 28 сентября не менее одного платежа через личный кабинет на сайте Югорского фонда становятся участниками розыгрыша призов, а также главного приза: смартфона Apple iPhone Х 64 Gb.

Финансирование расходов на указанное мероприятие предусмотрено за счет доходов Фонда, полученных из не запрещенных законом источников, к числу которых относятся, денежные средства, уплаченные Фонду (удержанные им) в виде штрафа (пени, неустойки) за неисполнение (ненадлежащее исполнение) договоров, проценты с обеспечительных платежей.

Такие доходы в соответствии с частью 1 статьи 179 ЖК РФ,  подпунктом 6 пункта 1 статьи 20 Закона автономного округа от 01.07.2013 № 54-оз «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» формируют имущество регионального оператора. Порядок их использования определен постановлением Правительства автономного округа от 16.02.2018 № 35-п.

Контроль за использованием доходов осуществляет Наблюдательный совет Фонда.

Положение об акции одобрено Общественным советом Фонда и размещено на сайте Фонда.

Необходимо добавить, что розыгрыш будет происходить 5 октября 2018 года по местному времени в прямом эфире на официальном канале Югорского фонда капитального ремонта на видеохостинге  «YouTube» в режиме онлайн, в присутствии представителей общественности и СМИ.

Сотрудникам фонда принимать участие в розыгрыше призов запрещено.

Региональный оператор обязан применять установленные законодательством меры, включая начисление пеней в отношении собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в случае несвоевременной или неполной уплаты ими взносов на капитальный ремонт.

О введении особого противопожарного режима на территории Октябрьского района 27.07.2018 О введении особого противопожарного режима на территории Октябрьского района

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», и постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.08.2011 № 312-п «О порядке введения особого противопожарного режима на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района от 26.07.2017 № 10, с 26 июля 2018 года до 28 июля 2018 года на межселенной территории Октябрьского района введен особый противопожарный режим.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности, совершённые в условиях особого противопожарного режима предусматривается наложение административного штрафа:

ч. 2 ст.20.4 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности» в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей;

- на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей;

- на юридических лиц от 400 000 рублей до 500 000 рублей.

часть 3 ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

 - на граждан – 4 000 - 5 000 рублей;

 - на должностных лиц – 20 000-40 000 рублей;

 - на юридических лиц – 300 000-500 000 рублей.

Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Уважаемые жители и гости Октябрьского района! Будьте осторожны в обращении с открытым огнем! Соблюдайте ограничения, связанные с введением на межселенной территории Октябрьского района особого противопожарного режима.

Дорога через Тюмень может подарить еще один день отпуска 27.07.2018 Дорога через Тюмень может подарить еще один день отпуска

Ремонт отдельных участков Тюменской кольцевой дороги завершат уже к 1 августа, а полностью кольцо вокруг областного центра замкнется до конца года. Это значит, что поездка на автомобиле в сторону Екатеринбурга, Кургана или Омска будет примерно на час быстрее.

«Современная дорога должна быть не только ровной, без ям, но и безопасной. Чтобы все путешественники могли остановиться в комфортных кемпингах, отдохнуть. Темой развития придорожного сервиса мы занимаемся много лет», - рассказывает врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Каждый автомобилист подтвердит: дороги в Тюменской области хорошие, безопасные и обеспечены всем необходимым в пути. Количество гостиниц, кафе, СТО и АЗС вдоль федеральных трасс региона превысило 250. Такие объекты не только делают удобным путешествие, но и помогают проезжающим знакомиться с интересными туристическими объектами.

С наступлением лета вопрос качества дорог становится одним из самых важных. Интенсивность движения на автомобильной трассе Р-404 Ханты-Мансийск – Тобольск – Тюмень, по данным ФКУ «Уралуправтодор», увеличивается почти на 20%. Еще несколько лет назад участок федеральной трассы Уват – Салым называли «дорогой смерти», а теперь это современная магистраль с ровным, качественным покрытием. Благодаря межрегиональной программе «Сотрудничество» проблема, долгое время существовавшая в транспортной инфраструктуре Тюменской области, Ямала и Югры, превратилась в один из примеров удачного взаимодействия. 

Дальнейшее совершенствование транспортной инфраструктуры на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов должно стать одной из важнейших задач для трех регионов. Так считает временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

«Развитие транспортной сети, особенно по стратегическим направлениям север-юг, запад-восток, с мостами через реки, с хорошими объездными дорогами вокруг городов, с открытием железнодорожного Северного широтного хода и порта Сабетта, должно стать для нас одним из приоритетных направлений совместной работы», - подчеркивает врио главы региона.

Программа «Сотрудничество» помогает югорчанам решать транспортные вопросы и в округе. За последние четыре года в ХМАО благодаря ей было построено 23,2 км автодорог и еще 70,6 км реконструировано. Среди них - Восточная объездная дорога в Сургуте, участок Куминский - Тынкуль на трассе Тюмень - Приобье, участки Югорск - Советский, Советский – Ловинка, Сургут - Лянтор на трассе Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Нижневартовск – Томск, два моста и обход поселка Андра на трассе Югорск – Советский – Верхний Казым. В 2018 году на ремонт дорог Ханты-Мансийского автономного округа из программы «Сотрудничество» выделяется более 3 млрд рублей.


Новости 4546 - 4550 из 5956
Начало | Пред. | 908 909 910 911 912 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg