Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

Внимание владельцам животных! 14.07.2022 Внимание владельцам животных!
Филиал бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ветеринарный центр» в городе Нягани и Октябрьском районе напоминает - с целью сохранения и обеспечения эпизоотического благополучия автономного округа владельцы животных обязаны:
- при наличии или приобретении животных (птицы) зарегистрировать их в государственном учреждении ветеринарии;
- получить регистрационный номер и (или) паспорт и следить за их сохранностью;
- не приобретать животных (птицу) без ветеринарных сопроводительных документов, не завозить/вывозить без разрешения должностных лиц государственной ветеринарной службы;
- предоставлять специалистам государственной ветеринарной службы по их требованию животных (птицу) для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или массового заболевания животных (птиц), а также об их необычном поведении;
- соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных (птицы), переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства;
- соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила перевозки и убоя животных (птицы), переработки, хранения и реализации продуктов животноводства;
- выполнять указания и предписания должностных лиц государственной ветеринарной службы;
- проводить и принимать участие в проведении ветеринарных мероприятий. Обязательные диагностические исследования и профилактические вакцинации у животных (птицы).
В соответствии со Ст. 18. Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 N 4979-1, ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства - производители этих продуктов.

Зарегистрировать животных (птицу) необходимо в Филиале БУ «Ветеринарный центр в городе Нягани и Октябрьской районе» по адресу: г. Нягань, ул. Юбилейная, 45. Тел.: 8(34672) 5-10-06; 5-83-85, адрес электронной почты: nyaganvet@mail.ru

Талинский ветеринарный участок, по адресу: пгт. Талинка, 3 мкр. д. 11; Тел.:8-904-450-20-42

Контакты структурных подразделений Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры " Ветеринарный центр" находятся на сайте ugravet.ru

13.07.2022 Важная информация
откл воды.JPG

13.07.2022 Ремонтные работы

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 МУП «УТС г.п.Талинка» начаты работы по Капитальному ремонту сетей тепловодоснабжения от теплофикационной камеры УТ113 4 микрорайона городского поселения Талинка, по улице Ермака.


IMG-20220713-WA0011.jpgIMG-20220713-WA0012.jpg

Важная информация 13.07.2022 Важная информация

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района информирует Вас о том, что в минувшие выходные, 9-10 июля 2022 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры зарегистрирована гибель трех несовершеннолетних детей при купании в необорудованных местах!

С целью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних детей необходимо постоянно напоминать ребёнку, что отдых и игры у водоёмов (озёра, реки, пруды и др.) кроме удовольствия несут ещё угрозу для жизни и здоровья.

Основной причиной гибели детей на воде является купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми.

Также, к трагедии могут привести:

- купание в необорудованных или запрещённых для купания местах;

- неумение плавать;

- несоблюдение температурного режима;

- незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде, а также способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.

Уважаемые родители!

Не отпускайте своих детей одних гулять и играть рядом с водоёмами, в том числе купаться! Если Вы заметили, что посторонние дети, подростки гуляют рядом с рекой, купаются одни без сопровождения взрослых, особенно если это маленькие дети, немедленно отведите их от воды, обязательно найдите их родителей! Не проходите мимо! Не оставайтесь равнодушными! Ведь на месте этих детей могут оказаться и Ваши! Пренебрегая вопросами безопасности детей, и с легким сердцем отпуская их одних на водоём, Вы рискуете потерять их навсегда.

12.07.2022 Внимание!
12.07 откл воды.JPG


Новости 2291 - 2295 из 5948
Начало | Пред. | 457 458 459 460 461 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg