Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

12.07.2023 Внимание!
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 13-14 июля 2023 года местами по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре ожидаются опасные гидрометеорологические явления погоды: сильный ливень, очень сильный дождь, крупный град, ветер порывами 25 м/с и более, гроза.

В связи с прогнозируемыми опасными явлениями погоды возрастает
вероятность:
- обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;
- обрушения слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных
конструкций, повреждений крыш зданий и сооружений, падения деревьев и т.д.;
- осложнений при проведении высотных и строительных работ;
- затруднение в работе аэропортов и вертолетных площадках;
- увеличения количества и площадей лесных пожаров, перехода из низовых в верховые, перехода на населенные пункты;
- аварий, связанных с нарушением работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, систем жизнеобеспечения населения;
- увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных,
межрегиональных и муниципальных дорогах;
- поражения разрядами атмосферного электричества объектов
электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. не
оборудованных молниезащитой (громоотводом);
- увеличения волны в акваториях рек, размыва береговых линий;
- подтопления низменных дворовых территорий, подвалов в связи с обильным выпадением осадков.

hnwafvv273egwtbyifvdnpxwqkicaqa9.jpg

11.07.2023 Важная информация
unnamed.jpg

06.07.2023 Территориальная избирательная комиссия информирует
Решения УИК № 50

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Совета депутатов городского поселения Талинка пятого созыва

tik.jpg

05.07.2023 Особый противопожарный режим
В Югру пришла аномальная жара, местами до +33 градусов по Цельсию (данные Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). Просим вас, уважаемые земляки, в ближайшие дни особенно внимательно отнестись к обращению с огнем на открытом воздухе – в автономном округе действует особый противопожарный режим. В эти дни риск возникновения пожаров повышенный.

Статистические данные говорят о том, что каждый второй природный пожар в Югре возникает по вине человека. С начала года выявлены 207 нарушений правил пожарной безопасности в лесах гражданами и юридическими лицами, с начала пожароопасного периода в сутки на обеспечение пожарной безопасности в лесах, в том числе на мониторинг и тушение природных пожаров расходуется порядка 9 млн. рублей.

Обращайте, пожалуйста, внимание на окружающих, разводящих открытый огонь. Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 июня 2023 года № 304-п утвержден порядок выплаты денежного вознаграждения в размере 20 000 рублей за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении природных пожаров.

Встречаем жаркое лето в Югре. Помним о бережном отношении к окружающей природной среде.

_TlKjKeb7Fs.jpg

30.06.2023 Безопасность на воде.Простые правила:
photo_2023-05-31_10-34-03.jpg


Новости 1991 - 1995 из 5948
Начало | Пред. | 397 398 399 400 401 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg