Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

28.05.2024 Изменение уголовного законодательства


Федеральным законом от 31.07.2023 № 398-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Согласно указанным изменениям, которые вступят в законную силу с 01.07.2024, Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 217.3 «Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)».

За нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, совершенное лицом после неоднократного привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние, если это нарушение по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека или причинение крупного ущерба, предусмотрено наказание в виде штрафа, ограничения свободы или лишения свободы до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае, если нарушение установленных требований повлекло по неосторожности смерть человека, наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет также с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае смерти двух и более лиц виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Прокурор района 
Е.Н. Шелест


28.05.2024 Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с родительской общественностью

Летний период для детей - это долгожданная радостная пора, но для взрослых - это период заботы и беспокойства за своих чад. Именно в это время дети чаще всего предоставлены сами себе, и большое количество времени проводят на улице и родители, в первую очередь, должны напомнить, научить правилам безопасного поведения на дороге своих детей.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района приняли участие в родительских собраниях и школьных линейках, на которых призвали родителей повторить с детьми ПДД, личным примером учить детей безопасности на дорогах, контролировать нахождение детей на улице.

Автоинспекторы довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и озвучили типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Кроме этого,  напомнили о важности использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров, уделили особое внимание правилам пользования средствами индивидуальной мобильности и велосипедами.

Уважаемые родители! Предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас. Важно, чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Помните, чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать!

Госавтоинспекция Октябрьского района



3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg

27.05.2024 Важная информация
24.jpg 26.jpg

27.05.2024 "В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя Берёзовского района о незаконной добыче рыбы".

Полицейскими Октябрьского района совместно с коллегами из Отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО – Югре установлен 39-летний житель с. Саранпауль Берёзовского района. Мужчина, находясь на акватории реки Ендырь, незаконно, с применением запрещенного сетного орудия лова, в запрещённый период весенней миграции к местам нереста, выловил 16 особей рыбы «Елец» и 1 экземпляр рыбы «Окунь».

Общий ущерб от противоправной деятельности, причиненный водным биологическим ресурсам РФ, составил 8 тысяч 500 рублей.

В настоящее время рыба, а также орудие лова, при помощи которого осуществлялся незаконный вылов, изъяты полицейскими.

Отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

ОМВД России по Октябрьскому району.

рыба.jpg

27.05.2024 С праздником!
Простое правило для перехода дороги для детей❗

Валентина Кульбицкая, председатель Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения ЮИД: «Необходимо, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения и правил безопасного поведения на дороге стало привычкой, а взрослым следует учить детей находить быстрое решение для выхода из сложной дорожной ситуации. Именно поэтому был разработан метод безопасного перехода дороги — правило "пяти пальцев".

Данный метод наглядно показывает, что прежде чем перейти дорогу, нужно выполнить пять действий».

Данный метод:
☑ определяет последовательность действий пешехода и является алгоритмом безопасного перехода проезжей части дороги;
☑ в отличии от распространённого алгоритма «налево, направо, налево» дает детям расширенное понимание факторов и рисков возникновения опасных дорожных ситуаций при переходе проезжей части дороги;
☑ помогает развивать у них внимательность и умение ориентироваться в различных дорожных ситуациях.


по материалам @Красный Конь/Институт воспитания

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg


Новости 1596 - 1600 из 5992
Начало | Пред. | 318 319 320 321 322 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg