23.09.2024
Важная информация!
23.09.2024
Доброе утро!
23.09.2024
Установлен порядок принятия в Минобороны решения о назначении ежемесячной компенсации участникам СВО и членам их семей
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 сентября 2024 г. № 560 «Об определении Порядка принятия в Министерстве обороны Российской Федерации решения о назначении ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» установлено, в случае гибели (смерти) контрактника, гражданина, призванного на военные сборы или добровольца в ходе военной службы либо вследствие военной травмы каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация. Аналогичная выплата полагается членам семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти (гибели). Кроме того, если контрактнику, гражданину, призванному на военные сборы, или добровольцу устанавливается инвалидность из-за военной травмы, то предоставляется ежемесячная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью.
Утвержден порядок принятия в Минобороны решения о назначении указанной компенсации. В частности, такое решение принимают военные комиссариаты и отделы соцобеспечения, дислоцированные за рубежом. Для этого нужно подать соответствующее заявление и документы, подтверждающие право на выплату. Если заявление подает представитель, то потребуются доверенность и документ, удостоверяющий его личность.
При подаче неполного комплекта документов заявитель будет уведомлен об этом в течение 5 рабочих дней. Также документы можно не представлять, если они есть в пенсионном деле или могут быть получены посредством внутриведомственного либо межведомственного взаимодействия.
Решение о назначении компенсации принимается в течение 10 рабочих дней с момента подачи полного комплекта документов, а при их пересылке по почте - в течение 10 рабочих дней со дня их получения комиссариатом или отделом соцобеспечения.
Прокурор района Е.Н. Шелест
23.09.2024
Важная информация!
23.09.2024
Важная информация!

Лидеры села — Всероссийский конкурс молодых управленцев

Цель конкурса? Выявить перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе.
Кто может участвовать в конкурсе?
В Конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет включительно на момент регистрации на Конкурс.
Ждём вас, даже если у вас пока нет управленческого опыта или вы ещё учитесь.
Заявки принимаются до 30 сентября.
Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке ниже 
https://xn--80ahdamre2bj3h.xn--p1ai/
Новости
1206 - 1210 из 5948
Начало
|
Пред.
|
240
241
242
243
244
|
След. |
Конец