Вернуться к обычному виду

О Талинке
Местное самоуправление
Талинка сегодня
Социальная сфера
Справочная информация 

 
Новости

07.04.2025 Информирование

С 1 сентября 2025 года несовершеннолетние смогут работать по выходным во время каникул.


Федеральным законом от 07 апреля 2025 года № 63-ФЗ «О внесении изменения в статью 268 Трудового кодекса Российской Федерации» несовершеннолетних разрешили привлекать к работе в выходные и праздничные дни во время летних каникул по направлению органов службы занятости или в составе студенческих отрядов. Последние должны быть включены в федеральный или региональный реестр молодежных и детских объединений, пользующихся господдержкой.

При этом обязательным условием является письменное согласие работника, если он достиг 15 лет, а в возрасте 14 лет - также согласие одного из его родителей (попечителя). В случае с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, потребуется письменное согласие работника, а также органа опеки и попечительства или иного законного представителя.

07.04.2025 Важная информация!
❗Уважаемые потребители!

⚡В связи с выполнением неотложных ремонтных работ в районе демонтированного здания по адресу: Центральный мкр., д. 30,


🗓07.04.2025г. с 15:30 до устранения

будет приостановлено теплоснабжение,
в жилых зданиях Центрального микрорайона 
№ 4, 6, 22, 23,
Центральный мкр. д. 18

Приносим свои извинения за временные неудобства
МУП «УТС МО Октябрьский район»

☎Телефон Диспетчерской службы: +7-904-450-83-35.

❗Уважаемые потребители! - 971504922815

05.04.2025 Прокуратура информирует


Обновлен порядок обращений в МВД России

Приказом МВД России от 04.04.2025 № 200 «Об установлении особого порядка направления гражданами обращений в форме электронного документа и направления ответов на обращения, поступившие в форме электронного документа, уведомлений в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» установлен особый порядок направления гражданами обращений в форме электронного документа, ответов на такие обращения и уведомлений в системе МВД России.

Предусмотрено, что обращения в форме электронного документа направляются гражданами РФ, иностранными гражданами, лицами без гражданства, объединениями граждан, в том числе юридическими лицами, в подразделения центрального аппарата МВД России, территориальные органы МВД России, образовательные, научные, медицинские (в том числе санаторно-курортные) организации системы МВД России, окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иные организации и подразделения органов внутренних дел РФ, и их должностным лицам только с использованием официального сайта МВД России (https://мвд.рф) и официальных сайтов органов, организаций, подразделений МВД России, адреса которых размещены на официальном сайте МВД России.

Направление обращений осуществляется при наличии подтвержденной учетной записи и прохождении процедур идентификации и аутентификации с использованием ЕСИА с указанием адреса электронной почты, доменное имя которого находится в российской национальной доменной зоне.



Заместитель прокурора района Ю.В. Митина

05.04.2025 Осторожно мошенничество!
❗️О новой схеме мошенников предупреждают (https://t.me/centralbank_russia/2489) специалисты Банка России.

🖥Гражданин получает электронное письмо с логотипом Банка России. Внутри — ФИО жертвы, якобы официальное уведомление о наличии «международного счета» с крупной суммой денег и угроза штрафа, если не закрыть его прямо сейчас. 

❗️Таким образом мошенники воздействуют сразу на две эмоции. 

Далее предлагают помочь вывести деньги и при этом сохранить процентный доход, но с условием: нужен российский банковский счет человека, на котором больше всего денег. 

⚠️В некоторые письма добавляют фишинговую ссылку на сайт, где требуется ввести личные данные и банковские реквизиты, или на вредоносное ПО, которое автоматически устанавливается на устройство пользователя и предоставляет удаленный доступ к приложениям банков.

🔪Если человек откажется — будут угрозы не только штрафом, но и арестом имущества или принудительным взысканием с заработной платы. Сведения, которые предоставит жертва, мошенники могут использовать для хищения денег или оформления кредитов и займов.

ВАЖНО❗️
Специалисты Банка России не работают со счетами физических лиц, никогда не звонят гражданам и, тем более, не требуют проведения каких-либо финансовых операций. 

04.04.2025 Светлая память.
3 апреля 2025 года ушёл из жизни Зайцев Сергей Александрович.

Сергей родился 6 мая 1982 в посёлке Амдерма Ненецкого автономного округа Архангельской области. В 1988 году вместе с родителями переехал в посёлок Талинка, где прожил большую часть своей жизни. С 1989 по 1999 год учился в Талинской средней школе, окончив 10 классов.

С 2000 по 2002 годы проходил службу в рядах Российской армии, где заслуженно получил звание младшего сержанта. Во время службы он командовал боевой машиной пехоты пограничных войск и был удостоен почётного нагрудного знака «Гвардия».

С 2004 года по 2009 год учился в Тюменском государственном нефтегазовом университете, который окончил по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Работал технологом в АО «Роснефть-Няганьнефтегаз».

В 2023 году заключил контракт на прохождение военной службы в зоне СВО, где получил ранение при выполнении боевого задания на Авдеевском направлении ДНР.

Сергей был умным, добрым, отзывчивым молодым парнем. Таким он и останется в нашей памяти навсегда. 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.



Новости 706 - 710 из 5945
Начало | Пред. | 140 141 142 143 144 | След. | Конец



300-500.png


800-250 звезда-2.png

телефон доверия.jpg

image.jpg

Капитальный ремонт
25_n2439472_big.jpg