Вернуться к обычному виду

Постановления 2009

Постановление №93 "Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи на территории городского поселения "

Файл:  Загрузить

 

АДМИНИСТРАЦИЯ 

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛИНКА 

Октябрьского района 

Ханты-Мансийского автономного округа –Югры 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

  

 

  «07» апреля2009г.                                                                                       №­­­­­­­­­­ 93 

 

 

Об обеспечении сохранности 

линий и сооружений связи 

на территории городского поселения     

 

 

        В целях обеспечения бесперебойного действия средств связи,     предупреждения аварий на подземных коммуникациях связи и во исполнении требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 9 июня 1995 года № 578 

          ПОСТАНОВЛЯЮ: 

1.      При отводе участков землепользователям под все виды строительства, на производство инженерно – геодезических и геологических, проектно – планировочных работ, а также руководителям предприятий всех форм собственности, лиц занимающихся  фермерским хозяйством, владельцам индивидуальных жилых домов, земельных участков на территории городского поселения при выполнении всех строительно – монтажных работ, связанных с вскрытием грунта при прокладке, переустройстве и ремонте подземных коммуникаций, линий электропередачи, проведении инженерно – геодезических и дорожных работ, благоустройстве и озеленении территорий строго руководствоваться Правилами охраны линий  и сооружений связи РФ и особенностями производства работ в пределах охранных зон и линий радиофикации в соответствии с действующим законодательством. 

2.      Разрешение на производство любых земляных работ на территории городского поселения Талинка выдается администрацией г.п.Талинка только после выдачи письменного согласования на эти работы. Запретить выдачу ордера (разрешения) на производство земляных работ юридическим и физическим лицам, предприятиям и организациям всех форм собственности без согласования предприятий связи. 

3.      При выдачи свидетельства ( плана) на право собственности ( пользования) земельными участками наносить на них трассы подземных линий связи, с обязательной отметкой о наличии на участке зоны с особыми условиями использования. 

4.      Руководителям предприятий  всех форм собственности, арендаторам: 

 - до начала работ, связанных с разработкой грунта, обеспечить ознакомление производителей работ, мастеров, бригадиров, звеньевых, механизаторов с расположением кабельных линий связи, проведение с работниками инструктажа по сохранности подземных линий связи; 

- землепользователям поддерживать в порядке съезды с дорог при пересечении с кабельными линиями связи, обеспечить техническому персоналу работников связи беспрепятственный доступ к этим линиям, а также сохранность знаков и замерных столбиков, обозначающих трассу линий связи; 

- при выдачи проектов на производство строительных и других работ, связанных с разработкой грунта в местах прохождения линий  связи требовать предварительное согласование с владельцами линий связи; 

5. Любым предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, физическим лицам по первому требованию предприятия связи прекращать все работы до устранения причин, угрожающим коммуникациям связи. 

6.  Предложить Талинскому ПОМ Октябрьского РОВД  оказывать содействие предприятиям по обеспечению сохранности коммуникаций связи, по пресечению нарушений Правил охраны линий и сооружений связи РФ. 

7. Предприятие, эксплуатирующее сооружение связи и радиофикации, письменно информирует собственника земли о настоящих Правилах и определяет компенсационные мероприятия в соответствии с законодательством Российской федерации. 

8. Административным комиссиям рассматривать предоставляемые материалы на нарушителей Правил охраны линий и сооружений связи РФ в установленные сроки. О принятых мерах сообщать предприятиям связи. 

9. Контроль за исполнением настоящего возложить на заместителя главы администрации по строительству Р.В.Романенко. 

10. Данное Постановление опубликовать в газете «Октябрьские вести». 

 

         

 

     Глава поселения                                                                А.Г. Борисочев


Возврат к списку