Вернуться к обычному виду

Постановления 2008

Постановление №254 "О создании комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования городское поселение Талинка"

Файл:  Загрузить
 

Муниципальное образование городское поселение Талинка 

 

 

ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

09 декабря 2008 года                                                          №  254                                                                                   

 

О создании комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования городское поселение Талинка 

 

В целях обеспечения рассмотрения предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, рассмотрения предложений по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства, организации и проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки, по вопросу отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства,  иным вопросам землепользования и застройки, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом ХМАО-Югры от 18.04.2007 г. № 39-оз «О градостроительной деятельности на территории ХМАО-Югры», Уставом городского поселения Талинка: 

1. Создать постоянно действующую комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования городское поселение Талинка (далее – Комиссия). 

2. Утвердить Положение и состав Комиссии (приложения 1;  2). 

3. Опубликовать постановление в средствах массовой информации Октябрьского района,  газете «Октябрьские вести».  

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой. 

 

Глава городского поселения                                                     А.Г.Борисочев 

 


 Приложение № 1
к постановлению
главы городского
поселения Талинка
от 09.12.2008 года   № 254 

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

о комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования городское поселение Талинка 

 

1. Общие положения 

 

1.1. Комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования городское поселение Талинка (далее – Комиссия) создается в целях рассмотрения предложений о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, рассмотрения предложений по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства, организации и проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки, по вопросу отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства,  иным вопросам землепользования и застройки. 

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского поселения Талинка, генеральным планом городского поселения Талинка, Правилами землепользования и застройки, настоящим Положением. 

1.3. Комиссия создается на основании постановления главы городского поселения Талинка. Состав Комиссии утверждается главой городского поселения. 

 

2. Организация деятельности Комиссии 

 

2.1. Заседания Комиссии созываются ее председателем по мере необходимости. 

2.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третей от установленного числа членов Комиссии. 

2.3.  Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим. 

2.4.  Итоги каждого заседания Комиссии оформляются протоколом, в котором фиксируются вопросы, вынесенные на рассмотрение Комиссии, а также принятые по ним решения. Протокол подписывается секретарем и председателем Комиссии. 

2.5. Выработанные на заседаниях Комиссии рекомендации оформляются протоколом, который в случаях, установленных Градостроительным кодексом, направляется главе городского поселения для принятия решения. 

  

3. Полномочия председателя Комиссии 

 

3.1. Руководит, организовывает и координирует деятельность Комиссии. 

3.2. Распределяет обязанности между членами Комиссии. 

3.3. Ведет заседания Комиссии. 

3.4. Утверждает повестки дня и протоколы заседаний Комиссии. 

3.5. Обеспечивает своевременное представление необходимых для работы Комиссии материалов (документов, схем и т.д.) по вопросам градостроительной деятельности. 

3.6. Снимает с обсуждения вопросы, не касающиеся повестки дня, а также замечания, предложения и дополнения, с которыми не ознакомлены члены Комиссии. 

3.7. Привлекает к участию в работе Комиссии специалистов администрации городского поселения Талинка, муниципальных предприятий и учреждений, обладающих необходимыми знаниями и информацией по вопросам, выносимым на рассмотрение Комиссии. 

3.8. Осуществляет иные полномочия по организации и обеспечению деятельности Комиссии. 

3.9. Обязанности председателя Комиссии в случае его вынужденного отсутствия  исполняет заместитель председателя Комиссии. 

 

4. Полномочия членов Комиссии 

 

Комиссия в пределах своей компетенции: 

4.1. создает рабочие группы и привлекает для работы в них необходимых специалистов; 

4.2. определяет перечень конкретных вопросов, выносимых на обсуждение по теме публичных слушаний; 

4.3.  обеспечивает заблаговременную публикацию темы и перечня вопросов публичных слушаний в муниципальных средствах массовой информации и размещает на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта поселения) в сети «Интернет»; 

4.4.  оповещает население поселения и средства массовой информации об инициаторах, дате, месте проведения, теме и вопросах, выносимых на публичные слушания, не позднее 7 дней до даты проведения, обеспечивает гражданам возможность предварительного ознакомления с материалами.  

4.5.  определяет место и время проведения публичных слушаний с учетом количества экспертов и возможности свободного доступа для жителей поселения, представителей органов местного самоуправления поселения и других заинтересованных лиц; 

4.6.  организует регистрацию участников публичных слушаний и обеспечивает их проектом заключения публичных слушаний; 

4.7. обеспечивает внесение изменений по итогам публичных слушаний в проект правил землепользования и застройки; 

4.8.    осуществляет иные полномочия.

Возврат к списку