Вернуться к обычному виду

Постановления 2008

Постановление №131 "О создании Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства городского поселения Талинка "

Файл:  Загрузить
 

Муниципальное образование городское поселение Талинка 

 

ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

«02» июня 2008г.                                                                              № 131 

 

            

О создании Общественного 

координационного совета 

по поддержке малого 

и среднего предпринимательства  

городского поселения Талинка 

 

 

          В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. №  209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», законом Ханты-Мансийского АО-Югры от 30.12.2003г.  № 82-оз «О программе государственной поддержки малого предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре на 2004-2010 годы», районной программой «Поддержка малого предпринимательства в Октябрьском районе на 2008-2010 годы, утвержденной решением Думы октябрьского района от 25.12.2007г. № 308, в целях совершенствования системы поддержки малого и среднего предпринимательства в городском поселении Талинка, организации и консолидации предпринимательских кругов и их взаимодействия с органами местного самоуправления: 

 

1.    Создать Общественный координационный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства городского поселения Талинка. 

 

2.    Утвердить: 

 

Положение об Общественном координационном совете по поддержке малого и среднего предпринимательства городского поселения Талинка (приложение № 1). 

 

Состав Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства городского поселения Талинка (приложение № 2). 

 

 

3.      Главному специалисту по развитию предпринимательства и защите прав потребителей администрации п.Талинка (Кальсина М.А.) оказывать необходимое содействие в организации деятельности Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства городского поселения Талинка. 

 

4.      Делегировать в Общественный координационный совет по малому предпринимательству при заместителе главы Октябрьского района по экономике и финансам  Рустамова С.Д. – генерального директора ООО «Тюменская геофизическая компания»,  председателя Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства городского поселения Талинка. 

 

5.      Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой. 

 

Глава поселения                                                            А.Г. Борисочев


  

 Приложение 1
к постановлению 
главы  поселения
от 02.06.2008  № 131 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

 

Об Общественном координационном совете по поддержке  малого и среднего  предпринимательства городского поселения Талинка 

 

I. Общие положения 

 

1.1. Положение об общественном координационном совете по поддержке  малого  и  среднего предпринимательства городского поселения Талинка (далее именуется -  Совет)  определяет порядок координации деятельности по поддержке развития малого и среднего предпринимательства и созданию благоприятных экономических условий для деятельности субъектов малого предпринимательства независимо от организационно-правовых форм собственности, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории города Нягани. 

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 14.06.1995 N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" (с изменениями), нормативными актами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Законом Ханты-Мансийского автономного округа от 03.05.2000 N 27-оз "О государственной поддержке малого предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе", Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.12.2003 N 82-оз "О Программе государственной поддержки малого предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе на 2004 - 2008 годы", Уставом поселения, решениями Совета депутатов поселения, постановлениями и распоряжениями главы поселения, иными нормативно-правовыми документами, а также Положением о Координационном совете. 

1.3. Состав Совета избирается  на ежегодной конференции предпринимателей и утверждается постановлением главы поселения. 

 

                                                      II. Цели и задачи 

 

2.1. Целью создания Совета является содействие в реализации государственной политики  в области развития, поддержки и защиты интересов малого и среднего предпринимательства, активизация взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с органами местного самоуправления для выработки согласованных решений. 

2.2. Основными задачами Совета являются: 

- координация деятельности в сфере разработки и реализации программ поддержки развития малого и среднего  предпринимательства на территории поселения; 

- широкое привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к реализации социально-экономических программ поселения; 

- разработка предложений по устранению правовых, административных, экономических и организационных препятствий развитию предпринимательства; 

- защита законных интересов предпринимателей, учет и обобщение мнений субъектов предпринимательства; 

- участие в разработке проектов муниципальных правовых актов, направленных на стимулирование и развитие предпринимательской деятельности; 

- содействие формированию положительного имиджа малого и среднего предпринимательства, повышению доверия населения, формированию предпринимательской культуры и этики деловых отношений. 

 

III. Функции Совета 

 

В целях реализации возложенных задач Совет: 

3.1. Принимает участие в разработке и реализации окружных, районных и поселковых программ поддержки малого и среднего предпринимательства на территории поселения. 

3.2. Анализирует состояние и тенденции развития малого и среднего предпринимательства на территории поселения, изучает и обобщает проблемы малого и среднего предпринимательства. 

        3.3. Осуществляет по своей инициативе разработку проектов, затрагивающих интересы предпринимательства. 

        3.4. Вырабатывает рекомендации и предложения по расширению деловой активности предпринимателей. 

        3.5. Осуществляет взаимодействие с организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства, со структурными подразделениями администрации поселения, предприятиями, учреждениями, организациями. В этих целях организует совместные тематические заседания совета, приглашая на них представителей соответствующих служб и ответственных исполнителей. 

        3.6. Изучает и распространяет  опыт деятельности субъектов предпринимательства, а также возможности его применения. 

3.7. Осуществляет подготовку предложений по заключению соглашений (договоров), касающихся вопросов предпринимательства. 

 

IV. Порядок работы Совета 

 

4.1. Основной формой работы Совета являются его заседания. 

4.2.Заседания Совета созываются председателем либо заместителем председателя Совета по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Заседание проводит председатель Совета, в его отсутствие – заместитель. 

4.3. Председатель Совета: 

-    организует работу Совета; 

-    определяет дату проведения заседания Совета; 

-    определяет порядок рассмотрения представленных материалов на заседании  Совета;                     

-    председательствует на заседании; 

-    обеспечивает и контролирует выполнение решений совета. 

4.4. В случае отсутствия председателя Совета его обязанности выполняет заместитель председателя Совета. 

4.5. Секретарь Совета: 

-   осуществляет организационную и техническую работу по подготовке заседений Совета; 

- обеспечивает своевременное, не позднее чем за 2 дня, оповещение членов       Совета о проведении заседания совета; 

- ведет протокол заседания Совета; 

- осуществляет контроль за выполнением поручений председателя Совета. 

4.6. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует не менее 1/2 его членов. 

4.7. Решения Совета принимаются на его заседании путем открытого голосования простым большинством голосов членов Совета, принявших участие в заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании является решающим. 

4.8. Решения Совета носят для членов совета рекомендательный характер,  оформляются протоколами в 3-х экземплярах и подписываются председателем Совета. 

Решения Совета могут являться основанием для разработки проектов нормативно правовых актов главы поселения.  

4.9. Совет имеет право запрашивать и получать от отделов администрации поселения информационные, справочные и другие материалы, необходимые для рассмотрения обсуждаемых вопросов 

4.10. Решения и рекомендации Совета доводятся до сведения органов местного самоуправления и направляются в другие организации по принадлежности принятых решений. 


Возврат к списку