Вернуться к обычному виду

Постановления 2006

Постановление №8/1 "О социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в администрации городского поселения Талинка"

Файл:  Загрузить
 

АДМИНИСТРАЦИЯ 

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛИНКА 

Октябрьского района 

Ханты-Мансийского автономного округа –Югры 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

 

27 февраля 2006г.                                                                                        №8/1 

 

 

О социальной защищенности  

лиц, замещающих муниципальные должности 

муниципальной службы в администрации 

городского поселения Талинка  

 

           В соответствии с  Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11 января 2006 года № 1-оз «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», от 06 декабря 2005 года  № 126-оз «О муниципальной службе в Ханты-Мансийском автономном округе» в целях социальной защищенности лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности  муниципальной службы в администрации городского поселения Талинка:  

        1.Установить следующие выплаты лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы в администрации поселения: 

1.1. Единовременное поощрение в связи с достижением возраста 50,55,60 лет в размере оклада месячного денежного содержания с учетом надбавок. 

1.2. Пособие при уходе на пенсию в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в размере месячного фонда оплаты труда при стаже муниципальной службы не менее 10 лет. 

1.3. На основании ст.151 Трудового Кодекса РФ производить доплату за совмещение должностей или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в пределах экономии по фонду оплаты труда. 

       1.4. Материальная помощь в соответствии со ст. 19 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.01.2006 № 1-оз "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» в связи со смертью близких родственников (родителей, мужа, жены, детей) в размере  одного месячного фонда оплаты труда по заявлению муниципального служащего, с приложением соответствующих документов. 

       1.5. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух месячных фондов оплаты труда. 

 Единовременная выплата  выплачивается один раз в календарном году при уходе лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы, в очередной оплачиваемый отпуск.  

Основанием для единовременной выплаты является распоряжение главы поселения о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска.  

         Размер месячного фонда оплаты труда для единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску лицам, замещающим муниципальные должности, определяется исходя из суммы месячного денежного содержания, установленного статьей 3 (за исключением пунктов 6, 7, 8) Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», одной двенадцатой премии по результатам работы за год, одной двенадцатой единовременной выплаты (материальной помощи) к отпуску в прошедшем календарном году. Аналогичный расчёт применяется для лиц, замещающих должности муниципальной службы, исходя из суммы месячного денежного содержания, установленного статьёй 4 закона (за исключением пунктов 8, 9, 10). 

         В случае увольнения работника в связи с ликвидацией органа местного самоуправления или переводом на новое место муниципальной службы, или в другое структурное подразделение органа местного самоуправления, материальная помощь к отпуску выплачивается в полном размере (два месячных фонда оплаты труда на дату начала отпуска) при условии предоставления справки с прежнего места работы о том, что материальная помощь к отпуску в текущем календарном году не выплачивалась и справку о размере выплаты материальной помощи к отпуску и о размере выплаты премии по итогам работы за год, предшествующий календарному.  

2. Компенсировать лицам, замещающим муниципальные должности и лицам, замещающим должности муниципальной службы в администрации городского поселения: 

2.1. Стоимость оздоровительных и санаторно-курортных путевок в размере 70 процентов от их полной стоимости один раз в календарном году с оплатой проезда к месту лечения и обратно в пределах территории Российской Федерации при отсутствии у муниципального служащего на начало срока санаторно-курортного лечения права на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. В каждом календарном году предоставляется одна из льгот (оплата проезда к месту лечения и обратно или оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно). 

2.2. Стоимость оздоровительных и санаторно-курортных путевок детям лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы, в возрасте до 18 лет, а также учащимся (студентам, курсантам) дневной формы обучения до 23 лет в размере 50 процентов от их полной стоимости один раз в календарном году с оплатой проезда к месту лечения и обратно в пределах территории Российской Федерации при отсутствии у лица, замещающего муниципальную должность и лица, замещающего должность муниципальной службы, имеющего детей в возрасте до 23 лет, на начало срока санаторно-курортного лечения права на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. В каждом календарном году предоставляется одна из льгот (оплата проезда к месту лечения и обратно или оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно). 

 

Глава  поселения                                                                        А.Г. Борисочев

Возврат к списку