Вернуться к обычному виду

Извещение о назначении проведения публичных слушаний 12.04.2024 Извещение о назначении проведения публичных слушаний

Организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний, созданный постановлением администрации городского поселения Талинка от 08.04.2024 №95, извещает о назначении проведения публичных слушаний по теме «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Талинка за 2023 год» на 15.04.2024 года.

Место проведения публичных слушаний – кабинет №1 в здании администрации городского поселения Талинка, пос. Талинка, Центральный микрорайон, дом 27. Время проведения публичных слушаний – 17 час. 15 минут по местному времени.

Проект решения Совета депутатов городского поселения Талинка «Об 

утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Талинка за 2023 год размещен на официальном сайте администрации городского поселения Талинка в сети Интернет (в разделе Бюджет и финансы) по адресу: http://admtalinka.ru/talsoc/budget/rsd.php, размещен в официальном сетевом издании «Официальный сайт Октябрьского района»».

Заключение Контрольно-счетной палаты Октябрьского муниципального района на отчет об исполнении бюджета муниципального образования городского поселения Талинка за 2023 год размещен на официальном сайте администрации городского поселения Талинка по адресу: http://admtalinka.ru/talsoc/budget/info_ksn.php


12.04.2024 В библиотеке начались экскурсии «Птицы у нашего 🦢дома» по литературно-творческой выставке «Птичьи перезвоны»
📚В библиотеке начались экскурсии «Птицы у нашего 🦢дома» по литературно-творческой выставке «Птичьи перезвоны». Первыми посетителями стали ребята 3б класса, чтобы поговорить о самых веселых и интересных жителях нашей планеты.

📚Библиотекарь познакомила детей с пернатыми представителями нашего края, рассказала о значимости птиц 🦆для северных народов. Школьники дружно отгадывали загадки, с блеском справились с вопросами викторины для юных орнитологов. Игра «А верите ли вы» открыла детям интересные тайны и особенности птиц.

📕После мероприятия дети с интересом познакомились с творческими работами своих ровесников, присланных на Международный конкурс «Красная книга глазами 👁👁 детей», предоставленных музеем «Отражение» для нашей выставки.

❗Выставка «Птичьи перезвоны» продолжает свою работу, мы приглашаем всех желающих посетить её.
9QgYDEaBQAw.jpg  eBYyuhi8os0.jpg  iEVRrtdnVkw.jpg  jWDVA00a4cQ.jpg  Q8wk23yDqaw.jpg  vUcFjJhMfB4.jpg  xELPzqDymQI.jpg
12.04.2024 Выпил – за руль не садись!
👮🚔Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает об опасности управления транспортным средством в состоянии опьянения и призывает водителей транспортных средств ни при каких обстоятельствах не садиться за руль🚘 в нетрезвом состоянии! 
 
За данное правонарушение предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная – в случае повторного в течение года управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.
‼️Пьяный водитель – это всегда угроза безопасности дорожного движения для всех участников – пешеходов, пассажиров, других водителей. 
 
Сообщить о нетрезвом водителе необходимо по телефонам: 02, 112, 8(34678) 2-10-82, а также можно отправить анонимное сообщение в Телеграм в чат-бот
 @Ugra_gibdd_bot.чат-бот.jpg
12.04.2024 Сдать экзамен на права: что изменится в 2024 году?
3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg
12.04.2024 С праздником!
день космонавтики 1.jpg
12.04.2024 Поздравляю Гуманитарный Добровольческий Корпус Югры с первым юбилеем - 5 лет с момента основания!
Гуманитарный Добровольческий Корпус https://гумкорпус.рф/ – это надежный и важный союзник в поддержке тех, кто нуждается в помощи, это не просто объединение людей, а настоящая команда, сплоченная общей идеей помощи и поддержки ближнего.

За прошедшие 5 лет добровольцы гуманитарного корпуса сделали многое: помогли сотням людей, провели множество акций и мероприятий, которые принесли радость и надежду.

Желаю Гуманитарному Добровольческому Корпусу и дальше продолжать свою благородную миссию и приносить свет и тепло в жизни тех, кто нуждается в поддержке!

Также хочу выразить искреннюю благодарность волонтерам и добровольцам Талинки, за их самоотверженное участие, жертвенность и готовность помогать тем, кто нуждается в этом. Их доброе сердце и неравнодушие вдохновляют нас на дальнейшие свершения и делают мир лучше.

Приглашаю всех талинцев присоединиться к нашим добровольческим движениям, чтобы вместе оказывать помощь тем, кто нуждается в поддержке и заботе. Давайте вместе делать добро!


дк.jpg

С уважением, глава городского поселения Талинка А. В. Останин.
11.04.2024 Важная информация
Снимок.JPG
10.04.2024 Школьникам напоминают о правилах безопасного поведения

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района во взаимодействии с заинтересованными институтами профилактики проводят информационно-разъяснительную работу с обучающимися школ района.

Полицейские рассказывают школьникам основные меры безопасности для пешеходов, акцентируя внимание на поведении детей при переходе проезжей части, пересечении железнодорожных путей, напоминают о пользе световозвращающих элементов в темное время суток.

Особое внимание уделяется правилам безопасности во время поездок в автомобиле. Детям разъясняют, что даже при поездке на самые незначительные расстояния ребенок должен быть пристегнут ремнем безопасности. 

Кроме того, внимание старшеклассников акцентируется на недопустимости управления транспортным средством без соответствующего водительского удостоверения и навыков вождения, а также об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

6.jpg

5.jpg

4.jpg


3.JPG2.jpg


10.04.2024 Проведена проверка пассажироперевозящего транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по вопросам миграции Октябрьского  района провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности при эксплуатации пассажироперевозящего транспорта, обеспечение выполнения автотранспортными предприятиями требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения.

В рамках  мероприятия полицейские в пунктах отправления и прибытия автобусов проверили легальность деятельности пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей при управлении автобусами, документы, а также техническое состояние транспортных средств.

Госавтоинспекция Октябрьского района

1712635159747.jpg

09.04.2024 📕С 3 апреля для самых маленьких жителей нашего округа стартовала акция "Подрастаю с книжкой я», которая продлится до 1 мая. Во всех библиотеках района организованы пункты сбора книг для новорожденных 🍼 детишек до 1 года.
📚Наша библиотека присоединяется к акции и объявляет сбор детской литературы, которая будет вручена семьям с малышами.
👪Если ваши дети уже выросли на добрых, умных книжках, несите их в поселковую библиотеку!

📚Мы надеемся, что книга станет верным другом с самого рождения, а маленькие читатели будут нашими постоянными посетителями библиотеки.

❗Приносите книги в библиотеку по адресу: 1 мкр., д.44, второй этаж.


EpmlwNo1_xs.jpg
08.04.2024 📢 ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД!
Подробная информация⬇
https://muztalinka.hmansy.muzkult.ru/priyom2024

🎶🎨 Успейте подать заявление и передайте информацию друзьям и знакомым!
KadWVEXCnKY.jpg
08.04.2024 Важная информация
7MyjxeVLEsg.jpg
08.04.2024 ОМВД России по Октябрьскому району ХМАО - Югры приглашает на службу!
вакансии 2.jpg
08.04.2024 6 апреля студенты Центра искусств для одарённых детей севера подарили талинцам прекрасный Концерт вокальной классики 🎼 «В созвучии музыки и слова»
🎶 Вдохновенное исполнение произведений зарубежных и русских классиков, молодые голоса многогранная эмоциональная программа концерта стали настоящим подарком. 👏

А мы ждём новых встреч с обучающимися отделения Вокального искусства и их руководителями – Татьяной Тимашевой и Ларисой Мацур.💐
0MCCqLFjwuE.jpg
oRaui7CF-2Q.jpg
1eckyQiYHPc.jpg
3gHXfHGNuw4.jpg
YzhHTO4sIqs.jpg

T7NkwOQ7iyQ.jpg
mioKQpAtaxA.jpg
W6I8-SvkfmE.jpg
05.04.2024 🦉С 5 по 30 апреля в библиотеке работает литературно-творческая выставка «Птичьи перезвоны».

🦅Где бы вы ни гуляли – в парке, в деревне или в лесу, – повсюду вы встречаете птиц. Их жизнь очень загадочна и необыкновенна. Откройте для себя удивительный мир пернатых🕊, на который раньше, возможно, не обращали внимания. Для вас представлены творческие работы, присланные на конкурс «Красная книга 📕 глазами детей».
📚Подготовлены интересные познавательные и художественные книги, дающие ответы на множество вопросов о птицах 🦢: Какая птица летает выше всех? Какие птицы строят самые большие гнезда? Правда ли, что птицы – прямые потомки динозавров?
📖Также вас ожидает множество удивительных историй, которые происходят в жизни обитателей нашего леса круглый год. О них расскажут библиотекари.

🤗Мы приглашаем всех посетить экскурсию по выставочным экспонатам и взглянуть на мир птиц совершенно по-новому.

📌График работы:
Понедельник – пятница с 10:00 до 18:00 часов
Суббота с 10:00 до 17:00 часов
Воскресенье – выходной.

e6VdwHnb7n4.jpg
04.04.2024 Уважаемые жители Талинки!
Всех, кто участвовал в викторине "Достижения Югры-2024" и получил смс с указанием выигрыша: сертификат в "Магнит Косметик", билеты в музей или в бассейн, просим подойти в поселковую библиотеку для получения призов.

📌Участники викторины, которые не получили значок "Достижения Югры", обращайтесь в библиотеку.

❗При себе иметь паспорт и телефон с смс сообщением

📌Адрес: 1 мкр., д. 44. (здание почтового отделения).

⏲Часы работы:
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов,
в субботу с 10:00 до 17:00 часов.

ВИКТОРИНА ВЫБОРЫ.jpg


04.04.2024 Уважаемые потребители!
1Mnmfmi7G5Y.jpg
04.04.2024 ⚡ 31 марта 2024 года на Лыжной базе Талинки прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет ХХIV Спартакиады трудящихся гп.Талинка. 🎿
В турнире приняли участие 4 команды, а именно: МБУ «ЦКС гп.Талинка», «БОРЕЦ», МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка», ООПТ «ВЕТЕРАН». Состав команды – 3 человека, 2 мужчин и 1 женщина.

Участники должны были в соответствии с условиями соревнования преодолеть дистанции: 1,5 км – мужчины, 500 м – женщины.
Все успешно справились со своими дистанциями. 👍

ИТОГ СОРЕВНОВАНИЙ:
🏆 1 место – МБУ «ЦКС гп.Талинка» (Байпаков Р.И., Горшкова Н.А., Валеев И.М.)
🔶 2 место - ООПТ «ВЕТЕРАН» (Рыбаков А.Ю., Ахмадыршина З.М., Чусовитин В.Н.)
🔶 3 место – Команда «БОРЕЦ» (Исаева Д.В., Петров О.С., Вавилин В.А.)
🔶 4 место - МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» (Хамматова Л.М., Останин К.А., Кузнецов И.Е.)

Поздравляем победителей и призеров 🎉 , а также благодарим представителей команд-участниц за обеспечение участия работников своих организаций и учреждений в этом спортивном мероприятии.
zoEZMXnygfI.jpg UwoemmSoY8I.jpgOXRH1On1NDU.jpgZTPseTBudKc.jpgBIfCI2ykHRA.jpg
04.04.2024 В конце марта в г.Нягань состоялся III окружной Конкурс-фестиваль военно-патриотической песни 🌟 «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!».
На конкурсной сцене Дома культуры «Западный» встретились более двухсот юных и взрослых, начинающих и опытных артистов из Нягани, Талинки, Пионерского, Коммунистического, Верхнеказымского и Советского, воспевающих героизм, мужество, отвагу русского воина, любовь к Отчизне, любовь к жизни и миру.

Среди участников Конкурса были творческие коллективы Талинки. Поздравляем их с успешным выступлением:
🔸 Вокальная группа «КЛАССИКИ» - Лауреаты 2 степени
🔸 Ансамбль «КРАСНА ГОРКА» - Лауреаты 2 степени
🔸 Вокальная группа «ПОЮЩИЕ ВМЕСТЕ».

Спасибо организаторам Конкурса - #ГКЦПланета👏

BVzgmLmDjoU.jpg9j0G6QoiEls.jpgC8sWf8TnIW8.jpgLfi9H1-lUnc.jpg6PocwfFJSCo.jpg
0BP0odKicm0.jpg0BP0odKicm0.jpgdPK-Mk3Yzh0.jpg
03.04.2024 Важная информация
03.04.2024.JPG




Новости 21 - 40 из 4287
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все