21.09.2013Очередной Гермес в Талинке
6 сентября 2013 года в гп. Октябрьское состоялся финал Х юбилейного районного конкурса «Предприниматель года – 2013».
Этот конкурс проводится, в первую очередь, в целях поощрения лучших предпринимателей района, утверждения социальной значимости и важности предпринимательской деятельности.
Конкурс проводился в следующих номинациях:
- Лучший предприниматель в сфере производственной деятельности
- Лучший предприниматель в сфере розничной торговли
- Лучший предприниматель в сфере оказания услуг населению
- Лучший предприниматель - индивидуал
- Лучший «Семейный бизнес»
- Новичок бизнеса «Успешный старт - 2013»
- Мы в бизнесе больше 15 лет
- «Лучший молодежный проект»
- «Бизнес леди - 2013»
20.09.2013Месячник пожарной безопасности детей
Реализуя требования Федерального закона от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и выполнения Распоряжения МЧС Российской Федерации от 15.08.2006 года №221 «О проведении месячника безопасности детей в начале учебного года, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций» и приказа филиала казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центроспас- Югория» от 05.08.2013года №146 «О подготовке и переводе на усиленный вариант несения службы в период «Дня знаний» проведён ряд профилактических мероприятий по противопожарной безопасности дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.
20.09.2013Осенний марафон
Осень золотая, осень благодатная, осень плодородная… И эти определения подходят не только к «дарам» земли-матушки, но и к каждому прожитому нами дню. Началась осень и одновременно с ней у творческих коллективов Центра досуга и культуры «закипела» концертная гастрольная пора.Ни для кого ни секрет, что любят наши коллективы и в районе и в округе, и приглашают на праздничные мероприятия. Ну, а мы, в свою очередь, с удовольствием на приглашения отвечаем.
13.09.2013Бюджет для граждан
Отчет об исполнении бюджета муниципального образования городское поселение Талинка за I полугодие 2013 года: Скачать
13.09.2013Уважаемые работники лесного хозяйства!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Ваш благородный труд по сохранению и приумножению лесов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заслуживает огромного уважения. Работников лесничеств отличает искренняя любовь к природе, ответственность за будущее родной земли. В наших сложных северных условиях вам удается достигать высоких показателей ведения лесного хозяйства. Особых усилий, мужества и самоотдачи от вас потребовала напряженная обстановка с лесными пожарами в летний период. Желаю успехов в вашей непростой работе! Крепкого вам здоровья, счастья, удачи и семейного благополучия!
С уважением, глава поселения С.Б.Шевченко
13.09.2013Уважаемые парикмахеры!
Парикмахер – творец красоты, прими в свой профессиональный праздник искренние поздравления и пожелания креативных идей, вдохновения и смелых клиентов! Пусть идеи никогда не иссякают, а настроение будет прекрасным из-за постоянных улыбок, слов благодарности и восхищения клиентов. Желаю профессионального роста, личного счастья и финансового благополучия!
С уважением, глава поселения С.Б.Шевченко
8 сентября состоялись важное событие в жизни нашего поселка – выборы главы и депутатов III созыва Совета депутатов г.п. Талинка. Я от души благодарю всех принявших в них участие. Особые слова благодарности тем, кто оказал доверие мне, партии «Единая Россия» и ее кандидатам. 8 сентября талинцы в очередной раз показали свою активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к будущему нашего поселка, нашего общего дома. Избраны те, кто в ближайшие годы будет ежедневно отстаивать наши интересы, решать множество насущных проблем. Глава или депутат муниципального образования – это не титул и не почетная должность. Это прежде всего тяжелый труд и огромная ответственность, и эту ответственность возложили на свои плечи я и мои товарищи по партии. Это – осознанный выбор как кандидатов, так и избирателей. Я также благодарен и тем, кто не голосовал за кандидатов от "Единой России", но пришел на избирательный участок в день выборов, потому что их заботит судьба Талинки. Особая благодарность составам муниципальной и участковой избирательных комиссий за слаженную работу и высокий уровень организации и проведения выборной кампании. Спасибо партийным объединениям и кандидатам. Борьба проводилась корректно, честно, без применения грязных технологий. В ходе избирательной кампании мною получено много наказав и пожеланий, которые вместе нам предстоит воплотить в реальность. Надеюсь на совместную и плодотворную работу. Сегодня наша главная задача – сохранить стабильность, единство и согласие. А когда мы вместе, то все получится!
С уважением, Сергей Борисович Шевченко, глава г.п. Талинка.
01.09.2013Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Благодаря вашему мастерству, трудолюбию, ответственному отношению к делу в дома россиян приходят свет и тепло, промышленность и транспорт получают необходимые энергетические ресурсы. Но нефть и газ это не только сырьё и источник энергии. Это новые возможности для страны, гарантия благосостояния и достойной жизни для миллионов людей.
От тех, кто сегодня бурит скважины на месторождения Югры, Ямала, Якутии, добывает нефть и газ, транспортирует углеводородное сырьё, эксплуатирует оборудование, проектирует и строит, принимает управленческие решения, во многом зависит благосостояние не только жителей Талинки и Югры, но и всей России.
Особая благодарность ветеранам отрасли, тем, кто в тяжелых условиях осваивал новые месторождения, создавал и развивал нефтяную и газовую промышленность в нашем регионе. Ваш труд выражается в миллиардах тонн добытой нефти и кубометрах газа, тысячах километров проложенных трубопроводов, пробуренных скважин и построенных дорог. Это самое наглядное свидетельство вашего вклада в развитие экономики региона и страны.
В Талинке нет ни одной семьи, которая прямо или косвенно не имела бы отношения к нефтяной и газовой отраслям. Поэтому День нефтяников и газовиков это праздник всего нашего поселения.
От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, успехов и достижений, уверенности в завтрашнем дне.
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
01.09.2013Дорогие школьники, студенты, родители и педагоги! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!
Школьная пора — это время светлых надежд, радости, первых успехов и достижений.
1 сентября — любимый всеми праздник, ведь когда-то каждый с волнением переступал школьный порог. Но особенно запоминающимся этот день станет для первоклассников, которые услышат свой первый звонок, познакомятся с новыми друзьями.
Желаю всем ребятам, педагогам и родителям крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и только пятерок в новом учебном году!
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
22.08.2013Уважаемые талинцы! Поздравляю Вас с праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!
День Российского флага - это праздник всех поколений россиян. Это дань уважения символу государства, прошедшего долгий, порой героический, порой трагический путь.
Бело-сине-красный флаг, как государственный символ России, а потом Российской империи был введен более трехсот лет назад. После распада Советского Союза исторический флаг был восстановлен в качестве государственного флага России, а в 1994 году Указом Президента РФ 22 августа вошло в череду государственных праздников.
Российский триколор объединяет народы Российской Федерации в их стремлении к укреплению страны, защите национальных интересов. Церемония поднятия флага в каждом россиянине вызывает лучшие патриотические чувства и гордость за свою Родину.
Флаг - символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения.
Пусть в ваших сердцах всегда живёт чувство гордости за нашу Родину и наш флаг!
Мира, счастья и благополучия!
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
10.08.2013Уважаемые строители и ветераны строительной отрасли!
Искренне поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником - Днем строителя!
Труд строителя во все времена пользовался заслуженным признанием и уважением. Благодаря вашему таланту и мастерству в регионе возводятся жилые дома, производственные объекты, школы, больницы и культурные центры - все то, что необходимо людям для нормальной жизни, работы и отдыха.
В этот праздничный день мы произносим слова благодарности за нелегкий и самоотверженный труд в адрес всех работников строительного комплекса - архитекторов, проектировщиков, строителей. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, а также новых творческих успехов и трудовых свершений на благо Югры.
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
08.08.2013Примите искренние поздравления с окончанием благословенного для всех мусульман месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам!
Пусть праздник Ураза-байрам принесёт в каждый дом и каждую семью мир, согласие, любовь и счастье! Верю, что в этот праздничный день не останутся без внимания все ваши молитвы, богоугодные деяния и благие намерения. Пусть духовный капитал, накопленный вами в священном месяце Рамадан, будет сохранён и многократно приумножен!
Желаю вам крепкого здоровья, духовного очищения, новых благочестивых дел, благополучия и успехов!
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
16.07.2013О замене существующего раздела «Государственная регистрация» меню главной страницы сайта ФНС России www.nalog.ru
Управление по работе с налогоплательщиками ФНС России информировало о замене существующего раздела «Государственная регистрация налогоплательщиков» меню главной страницы сайта ФНС России www.nalog.ru, региональных сайтов УФНС России по субъектам Российской Федерации, в том числе официального сайта УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Управление) www.r86.nalog.ru гиперссылкой с переходом на подсайт «Государственная регистрация» (reg.nalog.ru). Указанный подсайт содержит пошаговые инструкции по ситуациям:
14.07.2013Уважаемые работники (и ветераны) почтовой связи!
Уважаемые работники (и ветераны) почтовой связи! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской почты! В современном мире почтовая связь остается одним из важнейших видов общения, наиболее доступным, массовым и экономичным. Официальная переписка, личные письма родным и близким – все это внимательно и аккуратно ежедневно обрабатывается и доставляется адресатам работниками почтовых отделений. Искренне благодарю Вас, уважаемые работники почты, за Ваш повседневный труд – сложный, но столь необходимый жителям нашего северного города. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия Вам и Вашим близким!
05.07.2013Поздравляю Вас с Всероссийским днем семьи, любви и верности!
Семья, любовь и верность - это самое дорогое, что сегодня есть у человека. Желаю, чтобы эти три слова, которые являются оплотом счастья любого человека, никогда не покидали Ваш дом! Любите друг друга, доверяйте друг другу, делайте свои семьи счастливыми и радостными. Пусть счастье и удача никогда не покидают Вас, ваших родных и близких! С праздником! С уважением, глава г.п.Талинка А.Г.Борисочев
03.07.2013Уважаемые работники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Глубокого уважения заслуживает ваша профессия. Все больше автомобилей и автолюбителей сегодня на дорогах, и, безусловно, возрастающая с каждым днем интенсивность потока машин требует соблюдения мер безопасности. Поэтому и ваша работа становится все сложнее и ответственнее.
В вашей службе много задач – пресечение и профилактика правонарушений, совершенствование процедур контроля и регистрации, повышение качества подготовки водителей. Но все они подчинены одной главной цели – сохранению жизни и здоровья людей. Примите благодарность за вашу ответственную и непростую работу.
В профессиональный праздник хочется пожелать всем сотрудникам ГИБДД крепкого здоровья, профессиональной доблести, справедливости в принятии решений, благополучия и мира в семье.
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев
29.06.2013С Днем молодежи!
Дорогие талинцы!
Поздравляю вас с Днем российской молодежи!
Молодость — это пора выбора. Выпускникам школ предстоит определиться с выбором ВУЗа. У студентов, получивших дипломы, начинается новый и очень ответственный жизненный этап — найти работу. Именно вы, активные и целеустремленные, инициативные и решительные, талантливые и образованные, в ближайшие десятилетия будете определять лицо страны, станете основой экономики, управления и производства.
Никто, кроме вас, не сделает нашу Россию современной, динамичной, богатой, процветающей страной. Вы молоды, умны, талантливы и красивы. Жизнь только начинается. Все в ваших руках. И пусть все ваши надежды, все ваши замыслы и мечтания сбудутся.
С праздником!
С уважением, глава поселения А.Г.Борисочев